Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 ноября 2019 года Сотрудники МВД Тувы выявили факт незаконного хранения наркотических средств

Возле дома ул. Горной г. Кызыла внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлек молодой человек, который вел себя подозрительно. В связи с отсутствием у данного гражданина документов, подтверждающих личность, он был доставлен в полицию для установления личности. При его личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли вещество, предположительно наркотического происхождения. При проверке установлено, что он 1998 года рождения, проживает в с. Успенка Тандинского района, нигде не работает и ранее судим за совершение кражи.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятым веществом оказался гашиш, массой 14,77 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

При проведении допроса, мужчина дал признательные показания, пояснив, что наркотическое средство изготовили для личного употребления.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому, расследование уголовного дела продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 10:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости