Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 ноября 2019 года В Магнитогорске и в селе Аргаяш полицейскими вручены паспорта юным гражданам

В Управлении МВД России по г. Магнитогорску и ОМВД России по Аргаяшскому району состоялось торжественное вручение паспортов гражданина РФ жителям района, достигшим 14 лет.

Полицейские совместно с помощником депутата Законодательного Собрания Челябинской области Александром Чечневым в Левобережном Дворце культуры металлургов в торжественной обстановке вручили паспорта 21 магнитогорцу.

Заместитель начальника отдела по вопросам миграции отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД майор полиции Ольга Демиденко поздравила получающих паспорт и пожелала беречь и хранить документ, быть достойными гражданами нашего государства и вкладывать всю душу в развитие страны.

В ОМВД России по Аргаяшскому району свои первые документы получили 37 ребят.

На вручении присутствовали заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Олег Колюбаев, начальник по вопросам миграции майор полиции Светлана Белоусова, начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Рудита Хайрзаманова, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Алексей Патрушев, юные жители района и их родители.

До участников церемонии полицейские довели правовую информацию о статусе паспорта, об ответственности за утерю документа, поздравили со знаменательным событием в жизни. Рудита Хайрзаманова отметила: «Для вас созданы все условия, чтобы развивать свои таланты и возможности. Вы вступаете во взрослый жизненный путь, и только от вас зависит, каким он будет, только вы сами выбираете себе дорогу». Алексей Николаевич рассказал школьникам об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними.

Получая паспорта, школьники заверили, что трудом и делом будут укреплять авторитет и доброе имя РФ.

Завершились мероприятия фотографированием на память с применением инстарамки #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ.

Вручение паспортов 14-летним гражданам России в торжественной обстановке стало неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости