Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 ноября 2019 года Сотрудники полиции ориентировали школьников на здоровый образ жизни

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области провели информационно-разъяснительное мероприятие для старшеклассников средней школы № 13.

Встреча, ориентированная на пропаганду здорового образа жизни, навыков, необходимых для противостояния возможному давлению со стороны потребителей и распространителей психоактивных веществ, проведена в рамках региональной антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей».

Со школьниками просмотрен документальный фильм, наглядно показывающий изменения в поведении подростков, употребляющих запрещённые вещества. Им рассказали о правовом аспекте, связанном с незаконным оборотом наркотиков, и озвучили «телефон доверия» региональной полиции, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях в данной сфере незаконного, в том числе о местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов.

Среди учащихся были распространены листовки, информирующие о вреде употребления наркотических средств, плакаты и информационные листы с телефонами доверия медицинских и социально-психологических служб.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости