Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 ноября 2019 года В Иркутской области полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга

8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России. Ежегодно в этот день действующие сотрудники и ветераны службы чтят память товарищей и коллег, погибших в борьбе с преступностью.

Сегодня в Главное управление МВД России по Иркутской области были приглашены семьи героев. В память об ушедших, родные и близкие, потерявшие своих сыновей, отцов и мужей, зажгли свечи в Соборе Богоявления. После панихиды состоялся торжественный митинг у Мемориального комплекса «Солдатам правопорядка» на бульваре Гагарина - церемония возложения цветов. Память погибших присутствующие почтили минутой молчания и залпами оружейных выстрелов. В завершении сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии региона и курсанты Восточно-Сибирского института МВД России прошли торжественным маршем.

Затем гости посетили Иркутский областной художественный музей имени В.П. Сукачева, а также встретились с начальником ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенантом полиции Андреем Калищуком, рассказали о своих проблемах, и выразили слова благодарности за заботу, внимание и поддержку, которая оказывается им со стороны полиции.

77 сотрудников Главного управления МВД России по Иркутской области героически погибли при выполнении служебного долга. Большинство из них посмертно удостоены таких высоких государственных наград, как Орден Мужества и медаль «За Отвагу», а боец спецподразделения СОБР Алексей Рыбак, погибший в 2000 году в жестоком бою на территории Северного Кавказа, стал Героем России.

Помнить и чтить подвиги товарищей, быть их достойными – это завет, который передается от поколения к поколению. Сборник очерков и воспоминаний о героически погибших полицейских Прибайкалья можно скачать на официальном сайте иркутской полиции. Книга

"Наградить посмертно"

охватывает имена сержантов и офицеров, отдавших свои жизни, защищая граждан от преступников, охраняя правопорядок и обеспечивая конституционный строй. Имя каждого героя занесено на Мемориал Памяти Главного управления МВД по региону.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости