Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 ноября 2019 года Держа руку на пульсе дорожного движения Уфы

В Полку ДПС полиции Управления МВД России по городу Уфе трудится начальник дежурного отделения капитан полиции Денис Хазгалиев. Серьезный на службе и улыбчивый в кругу семьи.

Денис Расихович с детства мечтал работать в органах внутренних дел. Любимый фильм «Улицы разбитых фонарей».

- Решил, что когда вырасту, буду бороться с преступниками, - делится воспоминаниями полицейский.

С годами интерес к работе не пропал. После армии устроился служить в Полк ДПС Управления МВД России по городу Уфе. Родители Дениса Расиховича к милиции отношения не имели, простые деревенские жители Дюртюлинского района. Выбор профессии сына одобрили сразу. Гордятся им и ставят в пример.

Трудовую деятельность Д. Хазигалеев начал с должности инспектора. Первого нарушителя задержал девять лет назад, когда еще работал стажером. Тот предъявил чужое водительское удостоверение. Для разбирательства мужчина был доставлен в отдел. Впоследствии было установлено, что ранее он был лишен права управления транспортным средством за нетрезвую езду.

Каждый день инспекторы ДПС в любое время дня и ночи, и при различных погодных условиях выходят на службу. Их основные задачи - выявлять нарушения ПДД, останавливать лихачей, превысивших скорость, проверять наличие детских кресел, пристегнут ли водитель и пассажиры ремнями безопасности и многое другое.

Не так давно Денис Расихович был назначен на должность начальник дежурного отделения Полка ДПС Управления МВД России по городу Уфе. В дежурной части Полка работа не прекращается ни на минуту: сбор оперативной информации о ситуациях на дорогах города Уфы, регистрация сообщений, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, организация выезда на места ДТП, регистрация сообщений от граждан и многое другое. Ежедневно в дежурную часть Полка поступает свыше 150 сообщений. Эта работа требует оперативно принимать решения, исходя из сложившихся ситуаций, и постоянно держать руку на пульсе.

На страже дорожной безопасности капитан Хазигалеев уже более 12 лет. Большую часть времени он отдает любимой работе, но и не забывает о своих родных:

- В браке десять лет. Супруга Айгуль относиться к моей работе с пониманием, всегда и во всем меня поддерживает. У нас подрастают две замечательные дочки: 9-летняя Гульназ и 7-летняя Гульнара. Девочки мной гордятся, все их одноклассники знают, что я полицейский.

Семья Хазигалеевых любит проводить время в деревне у родителей там большое подворье, огород, а значит, нужна помощь. А за хозяйственными делами и на природе всегда легче отдохнуть и набраться сил и энергии.

- Хоть наша служба занимает большую часть времени, я хочу пожелать коллегам счастья в личной жизни и здоровья, - отметил Денис Хазгалиев.

Анна Солнцева, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости