Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 ноября 2019 года В Златоусте местная жительница поблагодарила в социальных сетях полицейского за помощь, оказанную ее отцу

В Златоусте полицейский водитель группы обслуживания следственно-оперативной группы ОП «Новозлатоустовский» Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу старший сержант полиции Сергей Вавилов двигался на автомобиле по служебной необходимости. По пути следования он заметил машину в кювете и незамедлительно решил помочь пострадавшему автолюбителю выбраться. Оказалось, что горожанину срочно требовалась помощь медиков.

"Подошел и увидел, что человек бледный, подумал, что сердце", - рассказывает Сергей Вавилов.

Полицейский сообщил о произошедшем родственникам и помог мужчине вместе с подоспевшими чуть позднее родными сопроводить его до приемного покоя кардиологии. Оказалось, у златоустовца болезнь сердечно-сосудистой системы.

«Время шло на минуты, инсульт развивается быстро, папу могло парализовать, если бы не Сергей», — выразила благодарность дочь пострадавшего Алена Кочергина. Сейчас жизни пострадавшего ничего не угрожает. Из реанимации мужчину уже перевели в палату, на днях его должны привезти в челябинскую больницу для дополнительного обследования и дальнейшего лечения.

Сергей Вавилов служит в полиции с 2009 года. Руководством Отдела МВД РФ полицейский отмечен благодарностью, которая будет вручена к празднованию Дня сотрудника ОВД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости