Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 ноября 2019 года В Упорово полицейские задержали мужчину подозреваемого в неправомерном завладении автотранспортом

Сигнал на пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» поступил от местного жителя 1982 года рождения села Упорово с заявлением о краже автотранспорта отечественного производства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении угона. Им оказался ранее не судимый, не работающий житель деревни Карагужева - 1998 года рождения. Полицейскими установлено, что ночью подозреваемый, через незапертую дверь, воспользовался ключами, оставленными в замке зажигания, завладел автомобилем с целью передвижения по району.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Автомобиль возвращен собственнику.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости