Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 ноября 2019 года С начала 2019 года в Ижевске произошло 105 ДТП, в которых пострадали дети

За 10 месяцев 2019 года в Ижевске зарегистрировано 105 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние участники дорожного движения. В этих ДТП получили травмы 112 детей и подростков.

Госавтоинспекция Ижевска напоминает

:

чтобы не попасть в ДТП, перед началом перехода проезжей части пешеходы должны убедиться в своей безопасности – остановиться, посмотреть по сторонам, дождаться, чтобы все машины перед пешеходным переходом остановились, только затем начинать переход через дорогу. Перед началом движения необходимо снять капюшон и убрать зонты, вынуть наушники, убрать мобильный телефон в карман или сумку и обратить пристальное внимание на дорожную обстановку.

Улучшение видимости пешехода – это важнейший способ предотвращения ДТП, о котором должен позаботиться сам пешеход. Для того чтобы улучшить видимость человека на дороге в темное время суток пешеходу необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Располагать их нужно на верхней одежде, рюкзаках, сумках, детских колясках. Обозначенный световозвращающими элементами пешеход виден в ближнем свете фар на расстоянии 140-150 метров, в дальнем - 300-400 метров. Это дает водителю дополнительное время на принятие решения для маневра во избежание наезда на пешехода.

Уважаемые пешеходы!

Согласно пункту 4.1 ПДД РФ, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов для водителей транспортных средств.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 08:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости