Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 ноября 2019 года В попытке обогатиться югорчане лишаются денежных средств

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 14 фактов мошенничества и краж с банковских карт. Большинство из них совершены дистанционным способом. Пострадавшие перевели злоумышленникам более 700 тысяч рублей. Это жители Пыть-Яха, Нижневартовска, Нефтеюганска, Мегиона, Лангепаса, Ханты-Мансийска, Нягани, Сургута, Югорска, Советского и Кондинского районов. Среди пострадавших больше женщин среднего и пожилого возраста.

Чаще всего мошенники представлялись сотрудниками банков и предлагали остановить несанкционированное списание денежных средств или одобрение кредита.

Жительница Нижневартовска 1996 года рождения, желая получить социальную выплату через соц. сеть «Инстаграм», лишилась порядка 3 тысяч рублей, которые она перевела путем перехода по ссылкам и оплаты за фискальные сборы.

В Советском районе местному жителю позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и предложил начислить дополнительные бонусные баллы. В дальнейшем злоумышленник завладел реквизитами двух банковских карт югорчанина, с которых в дальнейшем похитил денежные средства в сумме 35510 рублей.

Более 150 тысяч рублей похитил неизвестный у жительницы Пыть-Яха 1974 года рождения, который позвонил ей на сотовый телефон и предложил оформить потребительский кредит.

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости