Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 ноября 2019 года Руководство УМВД России по городу Калуге встретилось с ветеранами и родственниками сотрудников,погибших при исполнении служебных обязанностей

Следуя давней традиции, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел начальник УМВД России по городу Калуге Вадим Мартынов совместно с руководителем отдела по работе с личным составом Татьяной Пичко и Городским Головой Дмитрием Разумовским посетили ветеранов органов внутренних дел и родственников сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Среди тех, кто первым встретил почетных гостей, была Тамара Михайловна Фисунова. Её младший сын - Максим Фисунов, являясь оперуполномоченным отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОВД Октябрьского округа города Калуги погиб при поведении оперативно - розыскных мероприятий на территории областного центра 7 сентября 2002 года. В памяти сослуживцев он остался надежным товарищем, для которого слово никогда не расходилось с делом.

Слова благодарности и поддержки прозвучали в адрес Василия Александровича Стрепкова. Он, несмотря на свой преклонный возраст 89 лет, полон жизни: пишет книги о коллегах и службе. За плечами ветерана 30-летняя служба в органах внутренних дел. За это время он получил восемь ранений, не раз признавался одним из лучших сыщиков Советского Союза. За раскрытие особо тяжких преступлений и многолетний добросовестный труд Василий Александрович отмечен ведомственными и министерскими грамотами и наградами. Его сын - кадровый военный погиб в Афганистане.

Встречи прошли в теплой душевной обстановке.

Начальник городского управления МВД России Вадим Мартынов отметил, что подобные встречи добрая традиция. Эти мероприятия важны не только для родственников, потерявших своих близких, но и действующих сотрудников, которые помнят и чтут заслуги своих коллег.

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

Фото с официального сайта Городской Управы города Калуги

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости