Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 ноября 2019 года В Йошкар-Оле перед судом предстанет автомобилист, смертельно травмировавший в ДТП пожилую женщину

ДТП произошло 13 августа 2019 года около 15 часов

.

Следователями следственного управления УМВД России по г. Йошкар-Оле окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Медведевского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В ходе предварительного следствия установлено, что 13 августа текущего года около 15 часов фигурант, управляя грузовым автомобилем «ГАЗ». совершил ДТП. Он после разгрузки, не убедившись в безопасности своего маневра и не прибегнув к помощи других лиц, начал движение задним ходом по проезжей части дворовой территории дома по улице Карла Маркса. В это же время пешеход – 81-летняя пенсионерка двигалась по проезжей части. Водитель, создав помеху в движении пешеходу, совершил на нее наезд задней частью своего автомобиля. В результате ДТП пожилая женщина от полученных травм скончалась в больнице.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости