Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 ноября 2019 года Сотрудники правоохранительных органов провели для пенсионеров лекцию о телефонном и Интернет-мошенничестве

Сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области провели для пожилых людей лекцию, посвященную профилактике телефонного и Интернет-мошенничества. Мероприятие прошло в культурном центре «Северный».

Собравшимся рассказали о тех видах дистанционного мошенничества, которые существуют давно и тех, которые только набирают популярность. Особое внимание уделили защите от наиболее распространенных видов обмана. Главный совет – необходимо всегда быть на чеку, а также критично относиться к любой информации в сети Интернет и звонкам с неизвестных номеров.

Пенсионерам также напомнили о том, что банковские работники никогда не запрашивают конфиденциальные данные карт и не просят перевести денежные средства на «безопасные» счета, а прежде чем отдавать деньги якобы попавшим в беду родственникам необходимо сначала позвонить им по их номеру телефона.

Пожилые люди с интересом выслушали наставления, пообещав внимательно относиться к своим финансам, задали интересующие их вопросы и поделились своими историями – в отношении некоторых злоумышленники уже пытались совершить мошеннические действия.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости