Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 ноября 2019 года На Ставрополье возбуждены уголовные дела в отношении руководителя и сотрудника агентства недвижимости

В отдел полиции города-курорта с заявлениями о мошеннических действиях обратились двое жителей Ессентуков. Мужчина и женщина пояснили, что хотели приобрести недвижимость в городе, но, оплатив полную стоимость, квартиры так и не получили. Общая сумма ущерба составила около 5 миллионов рублей.

Сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ессентукского отдела полиции установили личности злоумышленников. Ими оказались владелец одного из местных агентств недвижимости и девушка-риелтор.

В ходе предварительного следствия установлено, что, вступив в сговор, злоумышленники ввели в заблуждение и взяли с потерпевших деньги за квартиры в несуществующем доме, под возведение которого даже не выделялся земельный участок. Не собираясь выполнять взятых обязательств, подельники пообещали не только запустить строительство, но оказать содействие в оформлении жилья в собственность.

Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки в отношении подозреваемых возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые будут соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости