Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 ноября 2019 года В Тамбовском районе пьяный злоумышленник угнал машину, совершив по дороге ДТП

Данный факт произошел 6 ноября в селе Большая Липовица. 26-летнему гражданину позвонили сотрудники ГИБДД, сообщив о том, что на его авто неизвестный совершил ДТП.

Как оказалось, днем ранее 26-летний житель села Серебряки приехал в гости к приятелю в село Большая Липовица. Владелец автомобиля ВАЗ-2106 передал машину в пользование другу, что обернулось неприятностями. Знакомый проявил беспечность и оставил авто незапертым, ключи находились в замке зажигания. Рано утром неизвестный злоумышленник угнал "шестерку", но по дороге совершил ДТП, повредив машине крыло, а сам скрылся.

На место прибыла опергруппа, после опроса потерпевшего и всех возможных свидетелей были установлены обстоятельства произошедшего. В ходе оперативных мероприятий подозрение пало на тамбовчанина 1986 г. р. В результате розыска его задержали в областном центре. Данное лицо было доставлено в отдел полиции. После опроса мужчина сознался, что около 5.00 утра распивал спиртное с приятелем потерпевшего в селе Большая Липовица и знал, что машина открыта. После этого у пьяного злоумышленника появилась идея уехать на чужом авто в Тамбов, но до пункта назначения он не добрался. Установлено, что ранее задержанный уже не раз имел проблемы с законом и был судим.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости