Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 ноября 2019 года Серия краж из частных домов раскрыта в Ленинградской области

Полицейские задержали двух серийных взломщиков, похищавших имущество из частных домов в Лужском районе.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Лужского района задержали двух граждан, 32 и 31 года, оба неработающие, подозреваемых в краже имущества из частного дома в городе Луга, совершенной 25 октября 2019 года. Оба подозреваемых ранее неоднократно судимы за кражи. Сумма ущерба составила 269 тысяч рублей.

В результате дальнейших мероприятий сотрудники полиции установили причастность данных граждан к семи аналогичным преступлениям. Так, выяснилось, что они проникли в частные домовладения в г. Луга, д. Домкино, п. Мшинская, п.Плоское, д. Борщево, д. Шалово, д. Турова. Преступления были совершены в период с июля по октябрь этого года. Общий ущерб составил более 500 тысяч рублей. Как правило, злоумышленники проникали в дома путем отжатия стеклопакетов.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). В результате проведения обысков по местам жительства подозреваемых похищенное имущество частично изъято.

Подозреваемые заключены под стражу. Продолжается работа по выявлению всех эпизодов противоправной деятельности данных граждан.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости