Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 ноября 2019 года Полицейские Югры в канун профессионального праздника сдали более 20 литров крови

Сегодня сотрудники УМВД России по ХМАО – Югре приняли участие в традиционной акции «Полицейский – донор». Она проходит ежегодно в канун профессионального праздника стражей порядка.

На станцию переливания крови Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска пришли порядка 50 полицейских. В мероприятии приняли участие и представители Общественного совета при окружном УМВД. В общей сложности в банк крови они сдали более 20 литров.

Половина пришедших – это женщины, многие из которых являются активными донорами. На протяжении многих лет они безвозмездно сдают кровь для последующего переливания реципиентам, а также для приготовления лечебных препаратов.

Аналогичные донорские марафоны, в которых принимают участие полицейские Югры, проходят в эти дни в Сургуте, Нефтеюганске, Советском, Урае, Белоярском и других муниципальных образованиях автономного округа. Так, оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Белоярскому Марат Хизбуллин сегодня стал почетным донором: станцию переливание крови он посетил более 45 раз.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 08:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости