Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 ноября 2019 года На Чукотке прошли мероприятия, посвященные памяти погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ

Памятные мероприятия прошли в музее окружного Управления МВД и в Свято – Троицком Кафедральном соборе Живоначальной троицы.

Памятное мероприятие началось в музее окружного Управления МВД. К личному составу обратился начальник УМВД России по Чукотскому автономному округу полковник полиции Аяс Кандан. Он отметил: «Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обошлось без боевых потерь и на Чукотке. Наши сотрудники в минуту смертельной опасности остались верными Присяге, проявили стойкость и мужество».

Обращаясь к стражам правопорядка Архиепископ Анадырский и Чукотский Ипатий сказал, что очень важно помнить о тех людях, которые с мужеством и честью отдали долг Родине и погибли. Он отметил важность профессии сотрудника органов внутренних дел. По словам Владыки всегда нужны такие люди, которые могут прекратить беззаконие в нашей стране.

Присутствующие почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел минутой молчания, а затем возложили цветы к мемориалу.

Председатель совета ветеранов окружного Управления МВД Нина Щур отметила: «Сегодня мы чтим память сотрудников, выполнивших свой долг до конца и отдавших за него самое ценное – свою жизнь. Застыли имена погибших, которые не дотянули до ветеранства, не дополучили орденов и медалей, недолюбили… Они всегда стоят перед нами охранной дружиной. Будем помнить о них всегда!».

После этого, стражи правопорядка приняли участие в панихиде по погибшим на боевом посту товарищам в Свято – Троицком Кафедральном соборе Живоначальной троицы. Полицейские отстояли службу, вспоминая тех, кто отдал свою жизнь, исполняя служебный долг, а также просили о здравии действующих сотрудников.

В завершении богослужения священнослужители обратились к стражам правопорядка, отметив важность хранения памяти о погибших коллегах. Затем они поздравили сотрудников полиции с предстоящим праздником и поблагодарил за самоотверженную службу Родине.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 12:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости