Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 ноября 2019 года Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения города Севастополя наградил активистов движения ЮИД

Подполковник полиции Денис Разорёнов наградил школьников благодарственными письмами и памятными подарками за активное участие в Межгосударственном слёте юных инспекторов движения РФ и стран СНГ.

Город федерального значения Севастополь на мероприятии представили Кузьмович Арина и Иванова Елена – обучающиеся в средней школе №22, Садыков Амир – в гимназии №7 и Бенёвских Павел – в средней школе № 34.

В рамках слёта юные инспекторы движения представили свои самые лучшие проекты в области пропаганды соблюдения дорожных правил и формирования культуры поведения на дорогах. Ребята получили также уникальную возможность познакомиться с аналогичными разработками своих ровесников из других стран СНГ.

Одним из ярких и запоминающихся событий прошедшего слёта стали показательные выступления отрядов ЮИД стран Содружества и двух команд из России – города-героя Севастополя и Липецкой области. Юные севастопольцы свой творческий выход посвятили национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федеральному проекту «Безопасность дорожного движения», которые призывают всех участников дорожного движения к стремлению достичь нулевой смертности на дорогах страны.

Также ЮИДовцы приняли активное участие в телемосте «ЮИД fest. Мы - сила!», который сумел объединить детей из всех федеральных округов РФ и ребят из детского центра «Орленок».

В рамках интенсивной и насыщенной программы смены юные инспекторы движения приняли участие в командообразующем тимбилдинге, мастер-классах, деловых и интеллектуальных играх, творческих выступлениях. Ребята соревновались в знании ПДД, показывали мастерство управления велосипедом в тематических конкурсах, учились оказывать первую помощь при ДТП и изучали основы использования социальных сетей для пропаганды безопасного поведения на дорогах среди сверстников.

В завершении тематической смены дети получили свидетельства Министерства просвещения РФ и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России об участии в слёте и за успешное освоение общеобразовательной и общеразвивающей программы «Межгосударственный слёт юных инспекторов движения».

Цель тематической смены - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение к этой проблеме внимания ведомств, организаций и общественности, пропаганда и популяризация профессий, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения, вовлечение детей и подростков в отряды юных инспекторов движения и углубленного изучения ПДД.

После награждения начальник управления ГИБДД Севастополя подполковник полиции Денис Разорёнов пожелал ЮИДовцам продолжать изучать Правила дорожного движения, чтобы учить своих друзей и одноклассников основам безопасного поведения на дороге, продолжая выполнять свою главную роль юного пропагандиста, а также учиться только на "5"!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости