Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 ноября 2019 года В Оренбурге в рамках межведомственного профилактического мероприятия «Право на жизнь» среди школьников организована игра-квест

Накануне старта второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники УНК УМВД России по Оренбургской области приняли участие в межведомственном профилактическом мероприятии «Право на жизнь», организованном специалистами ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер» в МОБУ «Лицей №5». Цель данного мероприятия - формирование позитивного мировоззрения, популяризация здорового образа жизни, повышение уровня правосознания среди подростков и молодежи.

Мероприятие проводилось в форме образовательной игры – квеста среди трех команд учащихся 10-х и 11-х классов. Школьники должны были посетить «станции», где их ждали специалисты. На «станциях» врачи-профилактологи говорили с учащимися о жизненных ценностях, о недопустимости употребления табака, алкоголя, наркотических средств, опасности заражения ВИЧ и СПИД.

На станции «Ответственность» сотрудники УНК беседовали с лицеистами о неминуемости социальных ограничений, связанных с употреблением наркотических средств и психотропных веществ, о правовой ответственности за употребление спиртных напитков, наркотических и одурманивающих веществ, за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.

Пройдя по пяти станциям и выполнив различные задания, применяя полученные знания, каждая команда собрала свой «поезд». По итогам игры командам были вручены благодарности.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости