Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 ноября 2019 года В Курчатовском районе продолжаются мероприятия в рамках акции «Полезные каникулы»

В рамках акции «Полезные каникулы» полицейские МО МВД России «Курчатовский» проводят для детей и подростков мероприятия по профилактике совершения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также пропаганды здорового образа жизни.

Сотрудниками полиции и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведен вечерний рейд. В ходе рейда посещались семьи, имеющие на воспитании несовершеннолетних детей, изучались обстановка и моральный климат, проводились профилактические беседы с подростками и их законными представителями. В ходе проведения рейдового мероприятия было посещено 5 неблагополучных семей и 12 подростков правонарушителей, состоящие на профилактическом учете в ПДН за совершение преступления.

Днем ранее сотрудники ПДН побывали в гостях у детей в военно-патриотическом клубе «Россияне» в поселке Карла Либкнехта. Полицейские побеседовали с ребятами о здоровом образе жизни, основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия. Самой интересной частью мероприятия стала демонстрация учебного пистолета Макарова. Ребята с большим интересом смотрели, как полицейский произвёл сборку и разборку оружия на время и рассказал об особенностях обращения с ним.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости