Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 ноября 2019 года Брейн-ринг по правилам дорожного движения прошел для юных пешеходов Среднеуральска

Для маленьких воспитанников детских садов № 15 и 18 города Среднеуральска накануне прошло необычное познавательно-увлекательное мероприятие по дорожной безопасности. Педагоги «Дома детского творчества» при участии сотрудников Госавтоинспекции провели для маленьких пешеходов игру по знанию ПДД в формате брейн-ринга под названием «Самый внимательный пешеход».

В рамках мероприятия дошкольникам было предложено задание на размышление и знание основ безопасного поведения на дорогах. В четырех блоках заданий для правильного решения командам детских садов было предложено ответить на несколько вопросов сложностью от 10 до 50 баллов.

Не испугавшись довольно-таки серьезных вопросов, малыши начали с самых высокобальных, показывая при этом быстрые и, самое важное, правильные ответы.

В рамках блиц-опроса дети рассказывали о безопасных местах для перехода проезжей части, демонстрировали допускаемые участниками дорожного движения ошибки, отгадывали значения дорожных знаков и светофоров, размышляли на тему велотранспортной и пассажирской безопасности.

Стоит отметить, что отвечали малыши на сложные, кажется и для некоторых взрослых вопросы, быстро, уверенно и верно. А потому брейнг-ринг по безопасности дорожного движения прошел активно, шумно и весело с всеобщей победой.

По итогам нелегкой интеллектуальной битвы между детьми по знанию поведения на улицах и дорогах победила дружба и уважение к соблюдению ПДД.

Инспектор ГИБДД, приглашенная на мероприятие в качестве гостя и судьи, похвалила команды детских садов за отличные знания правил дорожного движении, призвала ребят постоянно повышать свой уровень культуры на дорогах, обязательно применять свои знания на улице, в том числе в присутствии родителей, а также пожелала малышам хорошего настроения, улыбок и безопасной дороги детства.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости