Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 ноября 2019 года Калужские полицейские почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Служба в органах внутренних дел сопряжена с риском для жизни. Для семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, потеря близкого человека навсегда останется незаживающей раной.

На территории УМВД России по Калужской области состоялось мероприятие, в ходе которого семьи погибших, ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел почтили память стражей правопорядка, отдавших свои жизни, при исполнении служебного долга. Этот год не стал исключением.

В памятной акции приняли участие заместитель начальника УРЛС регионального УМВД России полковник внутренней службы Виктор Новиков, заместитель начальника – начальник отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по Калужской области полковник Роман Мартынов, председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, член Общественного совета при УМВД Владимир Костенко, семьи сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, руководители аппарата управления, представители подразделений и служб полиции.

Открыл мероприятие заместитель начальника УРЛС УМВД России по Калужской области Виктор Новиков. В своем выступлении он отметил, что профессия сотрудника полиции всегда связана с риском для жизни. Виктор Александрович произнес много теплых слов в адрес родственников погибших сотрудников и напомнил о том, что руководство регионального УМВД России всегда окажет посильную помощь в решении различных вопросов.

В память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, была объявлена минута молчания. Родственники, сослуживцы, ветераны МВД возложили цветы к мемориалу погибших героев. В этот день вспомнили тех, кто лицом к лицу столкнулся с опасностью и исполнил свой служебный долг ценой собственной жизни.

Продолжилось мероприятие в Часовне управления, где представитель Калужской Епархии Русской Православной Церкви провел панихиду в память о павших.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости