Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 ноября 2019 года Полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» поступило сообщение от 42 – летнего жителя села Матвеевка Старомайнского района Ульяновской области о краже с банковской карты денежных средств.

Как рассказал заявитель, в октябре он нанимал автомобиль, чтобы съездить в банк и оформить кредит. Вернувшись домой, потерпевший оставил свою барсетку в салоне транспортного средства. Спустя несколько дней водитель привез и передал оставленную сумку мужчине. В начале ноября потерпевшему понадобились денежные средства, тут он и обнаружил пропажу денежных средств.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали неработающего 20 – летнего местного жителя. Молодой человек пояснил полицейским, что потерпевший оставил в салоне автомобиля свою барсетку. Водитель обнаружил в ней банковскую карту с пин – кодом, воспользовавшись которыми, снял денежные средства в размере 143 тысяч 500 рублей, купив себе автомобиль марки «ВАЗ-2110». Позже подозреваемый вернул сумку законному владельцу.

В настоящее время по данному факту следственным отделением МО МВД России «Чердаклинский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости