Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 ноября 2019 года С 11 ноября в области стартует второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В соответствии с межведомственным планом от 4 марта 2019 года, утвержденным заместителем главы администрации Тамбовской области – руководителем аппарата областной антинаркотической комиссии О.О. Ивановым и начальником УМВД России по Тамбовской области генерал-майором полиции Н.В. Скоковым, акция проводится с 11 по 20 ноября совместно с управлением образования и науки и управлением здравоохранения области.

Цели акции – активизация взаимодействия с населением по выявлению фактов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков посредством пропаганды телефонов доверия правоохранительных органов, организаций, занимающихся лечением, реабилитацией наркозависимых и профилактикой наркомании; оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависмых; усиление работы по профилактике наркомании и антинаркотической пропаганде; повышение эффективности межведомственного взаимодействия при проверке поступающей от граждан информации, а также предупреждение и пресечение преступлений и иных правонарушений в сфере незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

Задачами акции являются: проведение комплекса мероприятий, направленных на активизацию информационного обмена с населением области по фактам незаконного оборота наркотиков и притоносодержания, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также на профилактику распространения наркомании в молодежной среде и оказание консультационных услуг по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей. В ходе акция полицейские будут информировать общественность о работе телефонных линий для приема соответствующей информации в УОМВД России по муниципальным образованиям, в органах образования и здравоохранения, организовать проверки мест массового пребывания молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

ВНИМАНИЕ!

С 11 по 20 ноября в Тамбовской области проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции

«Сообщи, где торгуют смертью».

Обо всех известных Вам фактах торговли наркотиками,

содержания наркопритонов

Вы можете сообщить по телефону Доверия:

8(4752) 79-93-65

- (круглосуточно) – УМВД России по Тамбовской области

Необходимые консультации по проблемам наркомании

Вы можете получить по телефонам:

8(4752) 71-06-41

- (с 8.00 до 20.00) – наркологическая и психологическая консультация;

8(4752) 71-16-35 -

(с 8.30 до 17.30) - педагогическая и психологическая консультация.

Анонимность гарантируется

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости