Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 ноября 2019 года Руководство ГУ МВД России по Самарской области встретилось с членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей и ветеранами службы

8 ноября – памятная дата для сотрудников органов внутренних дел России. В этот день полицейские вспоминают своих товарищей, погибших при исполнении служебных обязанностей. Руководством самарского главка полиции на постоянной основе ведется работа по оказанию помощи членам семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В Храме во имя Великомученика Георгия Победоносца прошел молебен, в котором приняли участие действующие сотрудники, ветераны службы, родные, близкие и сослуживцы погибших офицеров, почтив память каждого из них – людей, отдавших жизни за мир и правопорядок на родной земле.

Затем заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор Александр Прядко встретил членов семей погибших сотрудников в здании главка. Мероприятие прошло в неформальной обстановке, за чашкой чая. Поприветствовав собравшихся Александр Александрович отметил, что память о коллегах, погибших при исполнении служебных обязанностей навсегда останется в сердцах сослуживцев: «Мы гордимся нашими боевыми товарищами и несем ответственность перед их родными и близкими». Генерал-майор полиции сказал, что руководство главка всегда открыто для общения и на подобных встречах, которые стали уже традиционными.

Для оперативного решения возникающих проблем и подробного разъяснения действующего законодательства по социальным гарантиям на встречу были приглашены руководители всех основных направлений: Управления по работе с личным составом, Отдела пенсионного обеспечения и медсанчасти. Также в мероприятии приняли участие председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск и председатель Общественного совета при облГлавке. Родные и близкие погибших сотрудников поднимали проблемные вопросы и озвучивали их руководству, а также благодарили сотрудников за работу и оказанное им внимание.

Александр Александрович давал поручения по изучению возникающих проблем с целью оказания оперативной помощи обратившимся.

В завершении встречи были сказаны слова благодарности за работу сотрудников полиции и руководства ГУ МВД России по Самарской области. Александр Александрович пожелал всем здоровья и благополучия. Как признались сами участники встречи, подобные мероприятия позволяют им не только попросить помощи у руководства ГУ МВД России по Самарской области, но и пообщаться между собой.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости