Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 ноября 2019 года Сотрудниками полиции раскрыто две кражи из магазинов

В межрайонный отдел МВД «Чаплыгинский» обратилось руководство сетевого магазина, расположенного в г. Чаплыгин, с заявлением о том, что 31 октября из торгового зала неизвестный похитил винно-водочные изделия. Участковым уполномоченным полиции установлен предполагаемый участник преступления. Им оказался охранник учебного заведения 50-летний житель г.Чаплыгина.

Аналогичное преступление раскрыто оперативными сотрудниками ОМВД России по Добринскому району, совершенное 22.10.2017 года в сетевом магазине, расположенном в пос.Добринка. Тогда, два года назад, неизвестный похитил продукты питания, а попался он на краже батона колбасы, совершенной летом этого года в этом же магазине. Сотрудники уголовного розыска посредством камер видеонаблюдений установили подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, применение насилия в отношении представителя власти 35-летний местный житель.

По фактам совершения преступлений возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области при содействии

ОМВД России по Добринскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости