Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 ноября 2019 года Полиция региона продолжает участие в оперативно–профилактической операции «Дети России»

УМВД России по Липецкой области в период с 11 по 20 ноября 2019 года на территории региона проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно–профилактической операции «Дети России».

Цели операции: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи; выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков; повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за участие в их обороте.

В рамках операции запланированы мероприятия по проверке мест массового пребывания молодёжи, вокзалов, привокзальных территорий и других объектов транспорта, рынков и иных учреждений торговли на предмет выявления фактов незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними и их вовлечения в незаконный оборот наркотиков. Также будет отрабатываться жилой сектор на предмет выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения, посещаться семьи, в которых проживают несовершеннолетние, состоящие на учете за употребление наркотиков.

Кроме того, запланирован комплекс профилактических мероприятий в образовательных учреждениях с доведением информации о социальных и правовых последствиях преступлений и правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

УНК УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 10:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости