Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 ноября 2019 года Сотрудники МВД России по Липецкой области навещают ветеранов

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел руководители и сотрудники МВД России по Липецкой области навестили ветеранов.

Врио начальника УМВД России по Липецкой области Дмитрий Смольняков навестил Константина Николаевича Пантелеева - участника Великой Отечественной войны. За активное участие в боях он дважды был награжден орденом «Красной Звезды» и орденами Отечественной войны I степени, медалями «За взятие Берлина» и «Освобождение Праги». С 1949-го по 1963-й годы Константин Николаевич работал в правоохранительных органах. Сначала следователем, затем прокурором Липецка и помощником прокурора Липецкой области. Ветеран ключен в Книгу Памяти Следственного комитета РФ об участниках Великой Отечественной войны. В свои 98 лет Константин Николаевич сохранил великолепное чувство юмора, острый пытливый ум и волю к жизни.

Сотрудники кадровой службы УМВД России по городу Липецку вместе с представителем липецкого Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковником милиции в отставке Василием Томилин совместно с членами Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Евгением Рассказовым и Владимиром Хожайновым навестили чету Ласкателевых – Валерия Михайловича (был замполитом липецкого РОВД) и Тамару Акимовну (врач медсанчасти, капитан милиции в отставке). Валерий Михайлович и Тамара Акимовна подробно и обстоятельно рассказали про свой жизненный путь, о том, как познакомились, какие тяготы и лишения претерпевали. Будучи радушными и гостеприимными хозяевами ветераны долго не отпускали гостей, радуя всех своим оптимизмом и теплым отношением друг к другу.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости