Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 ноября 2019 года В Нижнем Тагиле прошла полномасштабная акция «Родительский патруль».

Среди родителей самым эффективным методом профилактики детского дорожно – транспортного травматизма является проведение профилактических бесед со своими детьми, при этом беседы эти должны быть перед каждым выходом ребенка на улицу. Однако, кто же проведет эту профилактику среди родителей?

Ответ на этот вопрос уже давно имеется и применятся на практике среди родителей воспитанников детских садов и школьников – это «Родительский патруль».

6 ноября в городе Нижний Тагил прошла полномасштабная акция «Родительский патруль». При этом родителям трех детских садиков объединения «Звездочка» (ДОУ № 138) и «Маячок» (ДОУ № 176, 142) повезло чуть больше, ведь к ним в «патруль» присоединились сотрудники пропаганды ГИБДД. Участники акции вышли в утренние и вечерние родительские патрули, чтобы не только встретить своих малышей, но и напомнить родителям о том, что они самые главные «хранители» жизни своих детей. В руках взрослых были памятки о том, что дети находясь на дороге доверяют взрослым свою безопасность, в связи с чем, нарушать Правила Дорожного Движения в присутствии детей, особенно опасно, ведь малыши подражают поведению взрослых. Родительский патруль обращал внимание на наличие световозращающих элементов (СВЭ) на одежде детей и радостно благодарил взрослых отмечая, что СВЭ нужны не только маленьким пешеходам, но и их взрослым сопровождающим.

Также участники «патруля» особое внимание уделили родителям – водителям, проверяя как маленький пассажир перевозится. Хочется отметить, что все остановленные родители перевозили своих дошкольников с помощью детского удерживающего устройства - автокресла, которое является самым надежным и безопасным, что безусловно порадовало сотрудников ГИБДД.

Хочется верить, что совместными усилиями мы не только сможем предупредить опасность на дороге, но и спасем чью - то жизнь.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости