Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 ноября 2019 года В Элисте почтили память полицейских, погибших при исполнении служебного долга

Стражи правопорядка, находясь на передовой линии борьбы с преступностью, к сожалению, не обходятся без боевых потерь. Сама профессия сотрудника органов внутренних дел подразумевает определенные риски и опасность...

Имена правозащитников, погибших в разные годы во время исполнения служебного долга, увековечены на мемориале у здания Управления МВД России по городу Элисте.

В скорбную дату почтить их память пришли коллеги и ветераны органов внутренних дел Калмыкии, сотрудники полицейского спецподразделения и воспитанники военно-патриотического клуба «Гром08».

С речью в память о погибших выступил председатель совета ветеранов городской полиции Константин Макунов. Он отметил, что мужество, отвага и героизм сотрудников ОВД, павших от рук преступников – истинный пример для подражания у молодых полицейских.

По окончании торжественной церемонии полицейские возложили цветы к подножью мемориала сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. На его гранитных плитах увековечены имена 16 стражей порядка, погибших в разные годы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 10:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости