Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 ноября 2019 года В Смоленской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

В целях профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных детей, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, пресечения фактов вовлечения подростков в совершение противоправных действий, пресечения повторной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде в Смоленской области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

В ходе профилактических рейдов полицейскими проверено свыше 860 мест массового пребывания несовершеннолетних, в том числе вокзалы и привокзальные территории, рынки, автозаправки, парки и скверы на предмет выявления несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, самовольно ушедших из школ-интернатов, учреждений здравоохранения и семей.

Сотрудниками полиции проверены 628 подростков и 611 родителей, состоящих на профилактическом учете в ПДН области. В ходе рейдовых мероприятий выявлено и пресечено около 190 административных правонарушений, из которых большая часть совершена родителями подростков или лицами, их заменяющими. В отношении нерадивых родителей предприняты все необходимые меры в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, полицейскими проведено более 340 профилактических мероприятий и тематических бесед в образовательных учреждениях области.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости