Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 ноября 2019 года Госавтоинспекция Мурманской области призывает пешеходов к строгому соблюдению ПДД

Зимний период характеризуется нестабильностью погодных условий, поэтому пешеходам нужно быть внимательными на дороге и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекторы рекомендуют пешим участникам движения переходить дорогу с максимальной осторожностью. Помнить, что крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта. Меховые головные уборы и капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги, поэтому, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода.

Следует также учитывать, что на скользкой дороге значительно увеличивается тормозной путь автомобиля, а потому начинать переход дороги стоит только после полной остановки транспорта, водитель которого уступает вам дорогу. Во время гололеда пешеходам необходимо быть предельно внимательными как при переходе проезжей части, так и при движении по тротуарам в непосредственной близости с ней.

Эффективных способов обеспечения личной безопасности пешеходов в условиях плохой видимости является оснащение верхней одежды деталями из световозвращающих материалов.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 11:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости