Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 ноября 2019 года Подведены итоги специального рейда ГИБДД по предупреждению грубых нарушений ПДД

7 ноября 2019 года на территории гор. Волгограда и областных населенных пунктов сотрудниками ГИБДД проведены комплексные профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД.

Контроль за дорожной обстановкой осуществлялся группами нарядов ДПС путем массовой остановки и проверки водителей. В мероприятиях задействовалось 45 экипажей городской и областной Госавтоинспекций.

Особое внимание уделялось выявлению фактов нетрезвого вождения, соблюдению технического регламента (тонировка), использованию водителями и пассажирами ремней безопасности.

В результате за допущенные нарушения к административной ответственности привлечены свыше 120 водителей: самые часто допускаемые нарушения: 81 - нарушения техрегламента (тонировка), 9 водителей – проигнорировали необходимость использования ремней безопасности, выявлены факты управления не зарегистрированным в установленном порядке транспортом, управление без прав и документов, госномеров, а также ряд других.

В отношении 21 водителя составлены административные материалы по фактам нетрезвого вождения: девять водителей управляли с явными признаками опьянения; 8 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования; задержаны 4 водителя, ранее лишенных за нетрезвую езду прав, но вновь севших за руль в состоянии опьянения.

При проведении мероприятия в соответствии с действующим законодательством водители проверялись по базам ГИБДД на причастность к ранее совершённым преступлениям.

Мероприятия по контролю за соблюдением водителями ПДД будут продолжены.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости