Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 ноября 2019 года Полицейские разыскивают дистанционного преступника, обманувшего жителя Кирово-Чепецкого района

В межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратился 37-летний житель одного из сел района, который рассказал, что его обманули в сети Интернет. Как оказалось, в конце октября чепчанин на популярном сайте нашел объявление о продаже автомобиля по привлекательной цене. «Продавец» попросил предоплату, чтобы «забронировать машину и не продавать другим». Чепчанин поверил и перевел на указанную ему банковскую карту 16 тысяч рублей. После чего поехал забирать «свой автомобиль» в город Воткинск Республики Удмуртия. Однако, когда он приехал по указанному ему адресу, выяснилось, что жильцы дома никакой автомобиль не продают, объявлений не давали и, конечно же, никаких денег не получали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудники полиции устанавливают личность преступника и его местонахождение.

Напоминаем: никогда не переводите свои деньги незнакомцам при совершении дистанционных сделок. Для заключения договора купли-продажи настаивайте на личной встрече, в ходе которой вы сможете оценить покупаемый товар. Чересчур низкая цена на товар и требование продавца немедленно внести аванс - должны насторожить вас, от такой сделки лучше отказаться.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости