Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 ноября 2019 года В Окуловском районе задержан житель Пермского края, подозреваемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

В Окуловском районе задержан подозреваемый в покушении на дачу взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий.

Накануне сотрудники подразделения по вопросам миграции отдела МВД России по Окуловскому району во время проверочного мероприятия выявили факты нарушения миграционного законодательства на объектах инфраструктуры в Окуловском районе.

Полицейские выяснили, что находящиеся там рабочие – жители ближнего зарубежья, не имеют необходимых документов, дающих право осуществлять трудовую деятельность на территории Новгородской области.

В итоге, более 15 иностранных граждан были доставлены в ОМВД России по Окуловскому району для дальнейшего разбирательства.

За несоставление административных материалов по данным фактам представитель организации предложил одному из руководителей ОМВД России по Окуловскому району денежные средства. Об этом полицейский сообщил вышестоящему руководству.

В итоге, при передаче 100 тысяч рублей, взяткодатель – 52-летний житель Пермского края был задержан сотрудниками региональных Управлений МВД и ФСБ.

В настоящее время в следственном отделе СУ СК России по Новгородской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Сотрудники полиции и следствия продолжают работу по установлению всех обстоятельств дела.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости