Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 ноября 2019 года Следователями органов внутренних дел Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника пожарной части, который незаконно оформил на свое имя надбавку к заработной плате

Информацию о мошенничестве в полицию передали сотрудники ФСБ России по Костромской области во взаимодействии с территориальными органами МЧС России по противодействию коррупции.

В результате совместной работы правоохранителей были получены доказательства, подтверждающие факт противоправной деятельности бывшего заместителя начальника одной из пожарных частей региона. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По версии следствия, подозреваемый в течение трех лет в специальных журналах учета приписывал себе использование средств индивидуальной защиты, применяемых в ходе тушения пожара. Однако, на деле данными спецсредствами он не пользовался. В результате этого мужчина незаконно получал специальную надбавку к заработной плате. В настоящее время подозреваемый уволен. Расследование уголовного дела в отношении него продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости