Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 ноября 2019 года Александровские полицейские подвели итоги профилактической операции «Пешеход»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району подвели итоги профилактиче­ской операции «Пешеход», проходившей на территории рай­она в период с 28 по 31 октября 2019 года. Основной целью профилактического мероприятия было снижение количества жертв среди пешеходов, повышение культуры использования пешеходных переходов как инструмента, гарантирующего безопасность пешеходу на дороге, а так же профилактика нарушений ПДД.

За время профилактических операций инспекторами отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Александровскому району было выявлено более 60 правонарушений. В их числе правонарушения, предусмотренные ст. 12.18 Кодекса РФ об административных правонаруше­ниях (непредставление преимущества в движении пешеходам) и ст. 12.29 Кодекса РФ об административных правонаруше­ниях (нарушение ПДД пешеходом).

Все правонарушители были привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством. С каждым сотрудники полиции провели профилактические беседы, напомнив, что, при переходе проезжей части пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости - остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. Пешеходам, в свою очередью, напомнили, что перед выходом на пешеходный переход необходимо убедиться в личной безопасности, не пересекать переход на моноколесах, сигвеях, гироскутерах, самокатах и велосипедах.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости