Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 ноября 2019 года В Алтайском крае заключен под стражу подозреваемый в хищении более 800 миллионов рублей

«Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела о мошенничестве, в результате которого было похищено свыше 800 миллионов рублей.

По версии следствия, в 2013 году руководитель холдинговой компании и входящего в нее основного производственного актива – крупнейшего в России завода по производству котельного оборудования, осуществил кредитование своих предприятий в одном из банков по подложным документам, не намереваясь исполнять взятые обязательства. Кредитные денежные средства в сумме 828 миллионов рублей были перечислены на расчетный счет завода, а впоследствии выведены на счета различных юридических лиц, что привело к банкротству предприятия.

Фигурант задержан сотрудниками ГУ МВД России по Алтайскому краю при участии коллег из Линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево в городе Москве и доставлен в Барнаул. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости