Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 ноября 2019 года Накануне дня сотрудника ОВД полицейские провели спартакиаду для студентов СУЗов Курска

В Курске прошла ежегодная спартакиада посвящённая Дню сотрудника органов внутренних дел. Спортивные соревнования среди инспекторов ПДН и подростковой молодёжи проводятся в областном центре уже на протяжении 25 лет. Традиционно мероприятие организуется администрацией Центрального округа Курска. Полицейские соревнуются вместе с ребятами, своим примером показывая, что физическая активность выводит жизнь на новый качественный уровень. Студентам постарались объяснить, что занятия спортом лучшая альтернатива наркомании, алкоголизму и криминалу.

Стражи порядка и молодёжь встретились в спортзале Курского электромеханического техникума. Организаторы подготовили для участников несколько этапов: челночный бег, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки, силовые упражнения и эстафета.

В спартакиаде приняли участие сборные команды инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних всех отделов полиции Курска и подростковой молодёжи. Между собой соревновались студенты Курских педагогического и политехнического колледжей, курского монтажного техникума.

Лучшей в стрельбе из пневматической винтовки стала старший инспектор ПДН, мать троих детей Марина Пономаренко. В результате по общему количеству набранных очков переходящий чемпионский кубок получила и её команда Северного отдела полиции.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости