Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 ноября 2019 года Состоялась встреча с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел приходится на 8 ноября. В ознаменование этой памятной даты сотрудники полиции посещают места захоронений, проводят церемонии возложения венков к мемориалам, навещают родственников павших товарищей. И сегодня Управлением по работе с личным составом МВД по Республике Карелия была организована особая встреча. Она собрала семьи тех правоохранителей республики, которые исполнили служебный долг ценою здоровья и жизни.

На персональном учете в МВД по Республике Карелия состоят 24 семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга и 16 семей сотрудников, ставших инвалидами вследствие военной травмы. Им важно оказывать не только материальную поддержку, но и внимание. А хранить память о карельских полицейских, которые обеспечили правопорядок, пожертвовав собою - почетный долг и непреложная обязанность ведомства.

Представители УРЛС МВД по Республике Карелия выразили слова благодарности присутствовавшим за стойкость в лишениях. Также выступил председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Карелии Владимир Ильин, призвав, если это возможно, с уверенностью смотреть в будущее.

По традиции, участники сбора посетили Сретенский храм Петрозаводска, где была проведена панихида по погибшим. Затем состоялось возложение цветов к мемориалу, символизирующему «Вечный огонь» - он расположен в здании министерства. Память погибших почтили минутой молчания. Также для посетивших встречу был организован обед, а желающие посетят концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, который состоится в Музыкальном театре Республики Карелия.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 13:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости