Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 ноября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Южноуральска сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» провели проверки водителей по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах но сегодняшний рейд стал не совсем обычным. В Южноуральск приехал цирк из г. Санкт-Петербург, и артисты помогли инспекторам в их службе.

Инспекторы ГИБДД осуществляли патрулирование около дошкольных общеобразовательных организаций, проверяли все прибывающие автомобили, проводили разъяснительную и профилактическую работу с родителями и детьми. Дети, чьи родители соблюдают все меры безопасности, получали от клоунов билеты на выступления цирка.

За время проведения мероприятия инспекторами было проверено около 100 автомобилей, проведено 20 бесед, нарушений перевозки детей в салоне автомобиля не выявлено.

Инспекторы дали рекомендации по использованию автокресел, акцентируя внимание водителей на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) можно перевозить с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенка до 11 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости