Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 ноября 2019 года Для семей сотрудников органов внутренних дел Челябинской области, погибших при исполнении служебных обязанностей, сегодня проведен ряд мероприятий

Сегодня состоялась встреча с семьями сотрудников органов внутренних дел Челябинской области, погибших при исполнении служебных обязанностей. Ряд мероприятий организован сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области традиционно в День памяти погибших при выполнении служебного долга и накануне профессионального праздника, отмечаемого 10 ноября.

Родители, жены и дети тех, кто не вернулся со службы, а также коллеги сотрудников сегодня посетили храм и мечеть. Затем участники мероприятий возложили цветы к мемориалу «Солдатам правопорядка». Имена стражей порядка, погибших в служебных командировках на территории Северо-Кавказского региона, а также в борьбе с преступностью в родном краю, высечены на мраморных плитах мемориального комплекса. Всех, отдавших свои жизни за покой граждан, почтили минутой молчания.

Затем семьи были приглашены на торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. Мероприятие состоялось в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М. Глинки. На нем присутствовали начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев, Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, главный федеральный инспектор по Челябинской области Сергей Морев, заместитель председателя Законодательного собрания Анатолий Брагин.

Обращаясь к семьям погибших сотрудников, начальник регионального полицейского главка Андрей Сергеев отметил, сотрудники полиции ежедневно выходят на службу, обеспечивая правопорядок на улицах, предотвращая и раскрывая преступления, защищая и охраняя покой граждан. Они находятся на переднем крае борьбы с преступностью, подвергая свои жизни ежедневному огромному риску. Сегодня день памяти тех, кто честно и мужественно выполнил свой служебный долг и сделал это ценой своей жизни. Подвиг сотрудников, вставших на защиту безопасности и покоя граждан ценой собственной жизни, навсегда не только в сердцах родных людей, но и их коллег и неравнодушных граждан. Погибшие сотрудники являются примером для всех полицейских, кто сейчас борется с преступностью и обеспечивает правопорядок. Начальник регионального главка заверил, что сегодняшние стражи закона не только помнят о подвиге сослуживцев, чтут их светлую память, но и всегда готовы помочь.

В честь безвременно ушедших милиционеров и полицейских в регионе называют улицы и школы, устанавливают памятники и мемориальные доски. Полицейские проявляют заботу и внимание о детях, матерях и женах погибших.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 15:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости