Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 ноября 2019 года В МВД по Республике Крым почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

Сегодня, 8 ноября, на территории МВД по Республике Крым состоялся траурный митинг, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Участники мероприятия отдали дань памяти стражам правопорядка, которые навечно стали примером мужества и верности Присяге. Защищая жизни и здоровье мирных граждан, сохраняя безопасность общества, 59 сотрудников органов внутренних дел Крыма навсегда остались в строю. Их имена увековечены на памятной стеле, к которой сотни присутствующих возложили цветы.

В памятные мероприятиях приняли участие действующие сотрудники органов внутренних дел, ветераны службы, а также члены семей тех, кто отдал жизни за свое Отечество. Кроме того, в возложении цветов к памятнику погибшим сотрудникам приняли участие курсанты филиала Краснодарского университета МВД России и воспитанники специализированных кадетских классов, действующих под патронатом МВД по Республике Крым.

Как отметил Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Павел Каранда, в годы всех войн, а также в мирное время, сотрудники правоохранительных органов проявляли героизм и самоотверженность. По его словам, сегодняшним сотрудникам есть на кого равняться, поэтому традиция чтить память погибших коллег стала обязательной для всех, кто считает свою профессию призванием и долгом чести.

Также Павел Каранда обратился к родным и близким сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. При этом он поблагодарил их за воспитание достойных сынов Отечества.

После завершения митинга около часовни, построенной на территории МВД по Республике Крым, состоялся молебен по усопшим.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 10:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости