Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 ноября 2019 года В Рамонском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в поджоге дачных домов

Сотрудники полиции ОМВД России по Рамонскому району задержали 25-летнего местного жителя по подозрению в поджоге двух дачных домовладений в деревне Медовка.

В ходе предварительного следствия установлено, что в конце июля текущего года в ночное время 25-летний мужчина с использованием подручных средств совершил поджег дачного дома по ул. Вишневая, принадлежащий 60-летнему жителю областного центра. Заметив пламя, соседи вызвали на место происшествия пожарных, которым удалось потушить пожар, однако дом сгорел полностью. При этом подозреваемый наблюдал за происходящим со стороны.

В ночь на 10 сентября он совершил аналогичный поджег дачного дома, принадлежащего 68-летней жительнице г. Воронежа. Пожарным спасти жилище не удалось, оно сгорело полностью.

СО ОМВД России по Рамонскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 167 УК Российской «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника. В результате получена оперативная информация о возможной причастности к совершению данных противоправных деяний 25-летнего местного жителя, бывшего пожарного. При беседе с сотрудниками полиции он признался в содеянном. С его слов выбор дачных домов для поджога происходил случайным образом. Потерпевших он не знал. Поводом для совершения противозаконных действий явилось его пристрастие к виду пламени. Мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 13:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости