Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

08 ноября 2019 года Сотрудники правопорядка Еврейской автономной области отметили свой профессиональный праздник

В честь профессионального праздника - Дня сотрудника органов внутренних дел России, а также 85-летия образования УМВД России по ЕАО в областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику сотрудников правопорядка.

Открывая мероприятие, начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский отметил, что 10 ноября в нашей стране отмечается профессиональный праздник тех, кто ежедневно обеспечивает безопасность на улицах городов и поселков, противостоит преступности, первым приходит на помощь попавшим в беду.

Даже в свой профессиональный праздник десятки сотрудников подразделений Управления МВД будут находиться на боевом посту, обеспечивая охрану общественного порядка в столице автономии и в районах области.

На протяжении всей истории нашего государства, органы внутренних дел являлись надежным гарантом общественного спокойствия и безопасности граждан.

Служба в органах внутренних дел по праву считается одной из самых тяжелых, ответственных и необходимых.

За скупыми цифрами полицейской статистики стоят спасенные человеческие жизни, восстановленная справедливость, ежедневная работа по обеспечению общественной безопасности.

Сотрудники полиции несут круглосуточную службу, не считаясь с личным временем, в ущерб своим семьям, и зачастую рискуя жизнью в мирное время.

В этот торжественный день не были забыты те, кто ценой собственной жизни, сохранил покой и порядок граждан. Минутой молчания сотрудники органов внутренних дел почтили память погибших коллег. Главный полицейский автономии Александр Добровольский выразил глубокую признательность ветеранам, которые вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы, оказывают поддержку семьям погибших. А также слова благодарности матерям, женам и детям сотрудников органов внутренних дел, которые хранят тепло домашнего очага, разделяют все успехи и неудачи, с волнением и тревогой ждут со службы домой.

В этот праздничный день сотрудников полиции поздравил губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь.

Много теплых слов в адрес виновников торжества прозвучало и от председателя Законодательного собрания ЕАО Любови Павловой

Отличившихся сотрудников первые руководители области наградили «Благодарственными письмами», ведомственными орденами и медалями.

В этот праздничный день ряд сотрудников органов внутренних дел автономии, а также общественников, представителей народных дружин и СМИ поощрены руководством УМВД России по ЕАО и территориальных отделов полиции на районном уровне.

Прекрасным дополнением к торжественному мероприятию стал праздничный концерт. В этот день для сотрудников органов внутренних дел свои лучшие номера исполнили творческие коллективы города.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 20:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости