Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 ноября 2019 года В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел полицейские Смоленской области поздравили ветеранов органов внутренних дел, прошедших войну

Накануне празднования Дня сотрудника органов внутренних дел сотрудники УМВД и председатель совета Смоленского регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел России полковник милиции в отставке Виктор Курышкин навестили ветеранов органов внутренних дел, прошедших войну: П.М.Армеева, П.И. Зайцева и Н.Е. Ячикова.

Полиэкт Михайлович Армеев был призван в ряды Красной Армии в ноябре 1944 года и после прохождения учебной подготовки направлен в 322-й полк НКВД, дислоцирующийся во фронтовой полосе в Германии. В составе полка Армеев принимал участие в боевых действиях по ликвидации отдельных групп разбитой бандеровской группировки в Польше. После увольнения в запас Полиэкт Михайлович поступил на службу в органы МВД, где безупречно прослужил более 30 лет.

Павел Иванович Зайцев в феврале 1944 года по направлению ОСОАВИАХИМА закончил курсы по разминированию, участвовал в разминировании Велижского района. После армии продолжил службу в оперативном полку милиции ГУВД Леноблгорисполкома. Павел Иванович награжден медалью «За доблестный труд в период Великой Отечественной войны».

Николай Егорович Ячиков с февраля 1944 года служил стрелком 143-го запасного полка в г. Бобруйске. После армии поступил на службу в органы внутренних дел, которой посвятил около 30 лет. На заслуженный отдых Николай Егорович вышел с должности дежурного – помощника начальника Ярцевского ГРОВД, в звании подполковника милиции.

В каждом доме гостей из УМВД встречали с большой радостью. Полицейские поздравили своих коллег с наступающим праздником, пожелав им семейного благополучия, бодрости духа и крепкого здоровья.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости