Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 ноября 2019 года Сотрудники Кусинской и Брединской полиции почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.

Этот день отмечается в России как день памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.

В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району помнят о погибших коллегах, оказывают помощь родным погибших. В апреле 1993 года при исполнении служебных обязанностей погиб уроженец поселка Магнитка Селянин Андрей, ему было 24 года. Тогда он проходил службу в ОВД Усть-Илимского района Иркутской области. В декабре 1997 года в автокатастрофе погиб его ровесник, милиционер подразделения патрульно-постовой службы ОВД Кусинского района Макурин Александр. В этот день сотрудники полиции пригласили в гости членов военно-патриотического движения, которое действует на базе Центра детского творчества. Начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Оксана Касьянова рассказала юнармейцам о значении этой даты и о погибших сотрудниках, а также о том, что профессия защитника правопорядка остается опасной, но почетной в обществе. В комнате памяти отдела внутренних дел председатель совета ветеранов ОВД Валентина Чекменева поделилась рассказом об истории отдела, познакомила ребят с экспонатами комнаты памяти. В заключении визита юнармейцы вместе с сотрудникам полиции выпустили в небо белые шары в память о погибших защитниках закона и порядка.

В Отделе МВД России по Брединскому району проведено собрание личного состава Отдела и возложение венков к памятнику Гербанову М.Л. и могилам Севостьянова П.Д., Курочкина И.А. и Дусянова Н.А. В возложении венков принимали участие сотрудники и ветераны Отела МВД России по Брединкому району.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости