Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 ноября 2019 года 10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел

В концертном зале культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

В нем приняли участие действующие сотрудники органов внутренних дел, ветераны, представители органов власти и духовенства, руководители силовых ведомств региона.

Торжественное собрание открыл начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян.

Андрей Анатольевич поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником: «Это праздник тех, кто выбрал своим призванием профессию защитника правопорядка. Сегодня сотрудники органов внутренних дел Алтайского края выполняют поставленные задачи в условиях возросших ожиданий со стороны общества и в непростой криминогенной ситуации. Все это требует от нас более эффективных подходов в борьбе с преступностью, выработке новой стратегии и тактики по противодействию криминала. Важно поддерживать уровень общественной безопасности и не допускать ослабления темпов работы. Мы трудимся, прежде всего, на благо людей. И хорошо понимаем, что в нашей службе не может быть небрежности, некомпетентности и равнодушия. Самая объективная оценка для нас – это доверие граждан. И к полиции в целом, и к каждому сотруднику в отдельности. Таким доверием нужно дорожить и ежедневно его укреплять… В преддверии этого праздника мы не можем не вспомнить наших товарищей, тех, кто отдал жизнь, выполняя свой гражданский и профессиональный долг. Мы отдаем дань глубокого уважения их стойкости и героизма, силе воли и несокрушимости духа. Слова поздравления адресую тем, кто сейчас находится в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона и хочу пожелать нашим коллегам благополучного возвращения домой. Слова глубокой признательности также выражаю семьям и близким сотрудников, чье внимание и забота помогают в служебной деятельности. Сегодня в этом зале собрались представители разных служб и подразделений, чей высокий профессионализм, чувство глубокой ответственности и самоотверженный труд формирует успех общего нашего дела. Уважаемые коллеги! Хочу поблагодарить всех за стойкость и преданность выбранной вами профессии! Пожелать вам здоровья, благополучия, терпения, уверенности в завтрашнем дне, высоких результатов в оперативно-служебной деятельности. С праздником вас, дорогие ветераны, уважаемые коллеги!».

Поздравить сотрудников и ветеранов органов внутренних дел пришли Председатель Правительства Алтайского края - Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель Алтайского краевого законодательного собрания Александр Романенко, Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский.

В частности, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем поздравлении отметил: «Дорогие ветераны, уважаемые товарищи! Сегодня от имени всех жителей Алтайского края хочу поздравить вас с профессиональным праздником и поблагодарить за вашу честную и ответственную службу на благо Отечества. Главная миссия органов внутренних дел остается неизменной - обеспечение конституционных прав в защите интересов граждан, жителей нашего края и нашей страны. И пожелать вам счастья, здоровья, успехов , долгих лет, мира и тепла в ваших домах!».

На торжественном мероприятии состоялось награждение сотрудников органов внутренних дел, добившихся наиболее высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, а также представителей институтов гражданского общества, которые оказывают помощь и поддержку полиции в охране общественного порядка и раскрытии преступлении.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе, приказами МВД России награждены:

медалью «За доблесть в службе» - майор полиции Дмитрий Лихачев, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю и майор полиции Константин Юрченко, оперуполномоченный по особо важным делам отдела оперативно-разыскной информации ГУ МВД России по Алтайскому краю;

медалью «Ивана Дмитриевича Путилина» - майор полиции Дмитрий Летунов, оперуполномоченный по особо важным делам управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю;

Почётной грамотой МВД России - майор внутренней службы Вадим Артамонов, начальник отделения центра информационных технологий, связи и защиты информации ГУ МВД России по Алтайскому краю; майор полиции Федор Замаруев, оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю; подполковник полиции Олег Колесников, заместитель начальника отдела по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю; подполковник полиции Константин Тишков, заместитель начальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Подполковнику внутренней службы Александру Хрипкову, заместителю начальника УРЛС ГУ МВД России по Алтайскому краю присвоено очередное специальное звание старшего начальствующего состава: полковник внутренней службы.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, а также в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, Почётной грамотой Правительства Алтайского края награждены: майор полиции Ольга Башева, старший инспектор (по делам несовершеннолетних) отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних пункта полиции «Южный» отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу; полковник юстиции Евгений Гаврилов, заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю; Янина Диннер, старший инспектор отдела адресно-справочной работы управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Алтайскому краю; подполковник внутренней службы Николай Неплюев, главный аудитор КРО ГУ МВД России по Алтайскому краю;

Благодарностью Губернатора Алтайского края отмечены: майор полиции Антон Горн, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю; майор полиции Александр Кирин, начальник отделения по раскрытию преступлений против собственности отдела уголовного розыска МО МВД России «Каменский»; подполковник юстиции Елена Сулейманова, заместитель начальника отдела ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания награждены: подполковник полиции Олег Андрюхов, заместитель начальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Заринский»; майор полиции Алексей Бережной, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Михайловскому району; Елена Городкова, заведующий канцелярией ОМВД России по Первомайскому району; полковник полиции Юрий Малицкий, заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Алтайского края и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Благодарственным письмом Алтайского краевого Законодательного Собрания отмечены: прапорщик полиции Алексей Еремин, полицейский отдельной роты (комендантской) по охране объектов органов внутренних дел Главного управления МВД России по Алтайскому краю; лейтенант полиции Александр Осокин, старший инспектор Центра кинологической службы Межмуниципального управления МВД России «Бийское»; майор полиции Ярослав Филимонов, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Благодарственным письмом полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе отмечены: майор полиции Алексей Баталов, старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу; капитан полиции Артем Ватолин, старший инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Первомайскому району; подполковник юстиции Виктор Головин, заместитель начальника отдела главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю; лейтенант полиции Виталий Захаров, оперативный дежурный дежурной части МУ МВД России «Бийское»; референт государственной гражданской службы РФ 1 класса Олег Кисляков, специалист-эксперт отдела анализа, планирования и контроля ГУ МВД России по Алтайскому краю; майор полиции Дмитрий Михайлов, старший эксперт экспертно-криминалистического отделения МО МВД России «Каменский»; капитан полиции Ольга Огнева, старший инспектор группы по исполнению административного законодательства МО МВД России «Славгородский».

Музыкальным подарком для всех собравшихся стал праздничный концерт «Вам, люди долга и отваги», который подготовили артисты Культурного центра Главного управления МВД России по Алтайскому краю при участии Барнаульского юридического института МВД России.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости