Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 ноября 2019 года Надымским следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств

6 ноября в ОМВД России по Надымскому району поступило заявление от 44 - летней местной жительницы о том, что неизвестные лица похитили с принадлежащей ей банковской карты 222 530 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что 5 ноября в вечернее время потерпевшей позвонил, якобы, сотрудник службы безопасности банка и пояснил, что со счета принадлежащей ей банковской карты происходит списание денежных средств. Для отмены незаконных операций неизвестный предложил женщине сообщить ему реквизиты имеющихся у нее банковских карт и коды из смс-сообщений, которые будут поступать на телефон. Обеспокоенная сложившейся ситуацией надымчанка тотчас же предоставила преступнику всю информацию.

В результате со счета банковской карты потерпевшей произошло списание денежных средств в сумме 222 530 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Отдел полиции г. Надыма рекомендует гражданам в сомнительной ситуации прекращать разговор с незнакомыми людьми, обращаться за консультацией к специалистам банка по телефону «горячей линии».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 16:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости