Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 ноября 2019 года В Череповце полицейские задержали подозреваемого в незаконном изготовлении и хранении сильнодействующего наркотика

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Череповцу поступила информация, что в одном из домов на проспекте Победы мужчина изготавливает наркотики. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 38-летнего хозяина квартиры и двух его друзей. Во время осмотра жилого помещения оперативники обнаружили склянки с остатками буро-красного вещества внутри, шприцы, а также различные приспособления для изготовления наркотиков.

По заключению специалистов Экспертно-криминалистического центра УМВД России по г. Череповцу изъятое вещество является наркотическим средством дезоморфин массой 0,254 грамма. Задержанное лицо были направлено для освидетельствования в медицинское учреждение. Результат химико-токсилогического исследования показал, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время в отношении хозяина квартиры избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования данного дела полицейские установили, что мужчина был ранее судим за аналогичные преступления.

В отношении череповчанина 1981 г.р. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 14:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости